SpeSta
 

Калитки.RU
Автоматический шлагбаум CAME GARD 4000
www.kalitki.ru
Главная
Система платной парковки
Заборы
Ворота
Калитки
Шлагбаумы
Автоматика
Противопожарные ворота
Документация
Цены
 

IO-HOSTS. Комфортный хостинг! Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
.
   
 

Автоматический шлагбаум CAME GARD 4000

Автоматический шлагбаум CAME GARD 4000
Самым распространённым (хочу заметить, что вполне заслуженно) в Москве, Московской области по установке является автоматический шлагбаум CAME GARD 4000.
Тем, кто ещё только интересуется шлагбаумами, выбирает их, этой статье я попробую рассказать по-подробнее о нём, чтобы сделать правильный выбор. Автоматический шлагбаум CAME GARD 4000 продаётся комплектом со стрелой, может перекрывать полностью проёмы до 4 метров (полная длина палки 4200мм, но 200мм уходит на технологическую часть для крепления к тумбе). Проезд может быть шире, до 5 метров. Оставшееся расстояние в 1 метр часто оставляют для прохода пешеходов, колясок и прочего. Тут надо смотреть каждую конкретную ситуацию.
Автоматический шлагбаум CAME GARD 4000 может применяться с проёздами от 2.5 метров (меньше практически невостребовано), при этом просто обрезается палка до необходимой длины, а пружиной регулируется балансировка автоматического шлагбаума CAME GARD.

Стандартный комплект автоматического шлагбаума CAME GARD 4000 входит прямоугольная стрела с защитными накладками красного цвета. Основная роль защитных накладок (что впрочем понятно из названия) — защита людей от ударов стрелой автоматического шлагбаума CAME GARD 4000 в случае нарушения ими техники безопасности при проходе под автоматическим шлагбаумом, или регулировщика, а также автомобиля от лишних царапин при столкновении, опять же при нарушении техники безопасности при проезде. Для районов с очень сильным, порывистым ветром возможна комплектация с круглой стрелой, но уже без защитных накладок.

беспроводные фотоэлементы DB
Как дополнительная опция безопасности автоматического шлагбаума CAME GARD 4000 рекомендуется установка фотоэлементов безопасности на стойках. К тому же, теперь в продаже есть беспроводные фотоэлементы DB (на батарейках), что позволяет избежать вскрытия асфальта или другого покрытия для прокладки проводов к фотоэлементам. В случае установки режима автоматического закрытия шлагбаума CAME GARD 4000 через определённое время после открытия (и проезда автомобиля) настоятельно рекомендуем установку фотоэлементов как необходимую опцию для избежания травм как пешеходов, повреждения автомобилей или самой тумбы со стрелой.

Также в комплект автоматического шлагбаума СAME GARD 4000 входит светоотражающие накладки на стрелу. Наклейка их позволяет увидеть шлагбаум в тёмное время суток. Свет от фар отражается от наклеек и стрелу лучше видно, что опять же увеличивает безопасность от случайного наезда автомобиля на стрелу. В некоторых моделях (например Автоматический шлагбаум CAME GARD 3750, 4040 и 8000) на стреле устанавливается светящийся шнур дюралайт, что позволяет сделать стрелу ещё более заметной. Для этой же модели возможна установка сигнальной лампы на стрелу для лучшей видимости.
Для некоторых случаев также предусмотрена возможность опциональной установки шторки (шторок) под стрелу, что делает заметным не только стрелу, но видно весь закрытый проезд.
Сигнальная лампа может ставиться на саму тумбу (или рядом), будет информировать о работе автоматического шлагбаума CAME GARD 4000 (момента поднятия или опускания стрелы).

Для перекрытия проездов автоматическим шлагбаумом CAME GARD 4000 в подземных паркингах, кондоминиумах и прочих местах с низким потолком, где невозможно поднятие стрелы 4 метра (плюс высота тумбы 1 метр), применяется (как дополнительная опция) шарнир со складной стрелой, что позволяет сгибать стрелу при процессе поднятия, чтобы вписаться в высоту потолка.

пульт для шлагбаума
Управление автоматическим шлагбаумом CAME GARD 4000 чаще всего происходит с пульта для шлагбаума, что удобно, практично. Брелок для шлагбаума — очень удобное, надёжное средства контроля доступом, управления. Как опцию, можно установить антенну для увеличения дальности радиуса работы брелка-передатчика. В случае радиоуправления удаётся избежать прокладки проводов для установки кнопочной панели управления.
Возможны различные варианты управления:
кнопочные панели (кодовые клавиатуры), кнопка-ключ, карточки доступа (в том числе с компьютерной системой контроля, учёта доступа). обогреватель для шлагбаума
Для регионов с продолжительной низкой температурой (ниже минус 30 градусов Цельсия) автоматический шлагбаум CAME GARD 4000 можно оснастить обогревателем, который автоматически включается при определённой температуре, поддерживая необходимую для нормальной работы.

Для регулировки проезда можно применить светофор (например светодиодный светофор CAME), который будет показывать запрет или разрешение проезда.
Дополнительных опций, возможностей автоматического шлагбаума CAME GARD 4000 великое множество, что делает его очень универсальным. Поэтому он залуженно получил такое распространение в различных местах и отраслях.

Рекомендую Вам, чтобы подобрать необходимые опциональные возможности решения именно Ваших задач, мы рекомендуем обратиться в нашу компанию, где специалисты подберут наилучший вариант.
Оригинал статьи: (с) Автоматический шлагбаум CAME GARD 4000

 
 
 
Москва - (495) 762-50-20
e-mail: info@kalitki.ru